Volver al ranking

Similares a ¿La IA nos hace más tontos o más listos? Descúbrelo aquí

20 vecinos (text_768) · 11 views · Inteligencia Artificial · Perú

¿La IA nos hace más tontos o más listos? Descúbrelo aquí

Inteligencia Artificial

@inteligenciaartificial-e3p

11Perú
20¿Te sentís tonto? Escuchá esto

Nico Fernandez Miranda

@nicofernandezmiranda

24.7KArgentina93
16¿De verdad la IA aprende como un ser humano?

EL IAS — IA aplicada al cine y al audiovisual

@estebandiba

1.8KEspaña93
12Los 9 Tipos de Inteligencia Explicados ¿Cuál Eres Tú? (Haz el Test)

Stick To It - Español

@stickttoit-espanol

1.6KCanadá93
19Descubre Cómo la INTELIGENCIA ARTIFICIAL crea VIDA ARTIFICIL

Código Consciente

@codigoconsciente

384Estados Unidos93
18"La inteligencia artificial es más inteligente que nosotros"

Huerta Coworking

@huertacoworking

265Argentina93
7¿Conviene Aprender Inteligencia Artificial?

Dora Valdez RH

@doravaldezrh

151México93
10Entendiendo la Inteligencia Artificial: ¿Qué es y cómo funciona?

Explorando la IA

@shilito1977

151Chile93
2¿Deberíamos usar la IA en la Educación?

Aprende con Gibson

@aprendecongibson

115Panamá94
8La Inteligencia Artificial: Innovación Hacia El Futuro

VISION PERIFERICA

@tecnonando

50España93
4La Inteligencia Artificial Es El Reflejo De Nuestra Humanidad!

IA para todos

@iaparatodos77

45España93
5La IA Te Está Dejando Obsoleto: Todo Lo Que Estás Perdiendo Con La IA.

Max & Ruth Training Español

@maxandruthtraining

31México93
13La Magia de la Tecnología: ¡Explorando la Inteligencia Artificial para Niños!" (Remasterizado)

Tinkercitos

@tinkercitos

24México93
14Revolucionamos la Preparación de Oposiciones con la Inteligencia Artificial #AI #IAs

Oposiciones Prepara

@oposicionesprepara8538

16España93
1¿La IA TE ESTÁ HACIENDO TONTO? 🧠 EL DEBATE que NADIE quiere que escuches

Paco Rodríguez

@pacorodriguezorbia

10España94
11Descubre cómo la IA está transformando el mundo!

Código Consciente

@codigoconsciente

5Estados Unidos93
9Tres inteligencias artificiales que están cambiando el mundo (y nadie te lo ha contado)

Caballeros Digitales

@caballerosdesmokingdigital

493
6¿Qué es la Inteligencia Artificial? Descubre su Impacto y los Desafíos del Futuro

Expandes Academy

@expandesacademy

293
3¿La IA nos hace más humanos? Descúbrelo aquí

Inteligencia Artificial

@inteligenciaartificial-e3p

0Perú94
15Usamos la IA con inteligencia parte 1

Piensa Rápido: Educación al Instante

@piensarapidoeducativo

0Ecuador93
17Usamos la IA con inteligencia parte 4

Piensa Rápido: Educación al Instante

@piensarapidoeducativo

0Ecuador93