← Volver al ranking

Similares a TÉCNICA DE PULGAR - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bajo #bass

20 vecinos (text_768) · 33.3K views · ABC Bass · Argentina

★TÉCNICA DE PULGAR - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bajo #bass

ABC Bass

@abcbass

33.3KArgentina
13Técnica de guitarra INFRAVALORADA #guitar #music

Suena like Lucho

@suenalikelucho

927.6KArgentina93
11ARMÓNICOS ARTIFICIALES en el bajo - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bajo #bass #bassguitar

ABC Bass

@abcbass

53.0KArgentina94
1TÉCNICA DE 3 DEDOS en el bajo - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bass #bajistas

ABC Bass

@abcbass

50.1KArgentina96
5PRIMER EJERCICIO DE SLAP - ABC Bass #bajoelectrico #clasesdebajo #musica

ABC Bass

@abcbass

38.3KArgentina94
10TOCANDO EN MI MENOR - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bass #bajoelectrico

ABC Bass

@abcbass

36.0KArgentina94
15Técnica de guitarra INFRAVALORADA(Cr: @dr_guitarap) #guitar

Suena like Lucho

@suenalikelucho

34.4KArgentina93
7NOTAS CROMÁTICAS en el bajo - ABC Bass #bass #clasesdebajo #clasesdemusica

ABC Bass

@abcbass

25.0KArgentina94
8CÓMO TOCAR RÁPIDO EN EL BAJO - ABC BASS #clasesdebajo #bass #clasesdemusica #bajoelectrico

ABC Bass

@abcbass

25.0KArgentina94
17EJERCICIO DE ARPEGGIOS en el bajo - ABC Bass #bajoelectrico #musica #clasesdebajo #clasesdemúsica

ABC Bass

@abcbass

24.6KArgentina93
16EJERCICIO DE SLAP en el bajo - ABC Bass #clasesdebajo #bajo #bass #bajoelectrico #clasesdemúsica

ABC Bass

@abcbass

24.5KArgentina93
3ENCONTRAR NOTAS EN EL BAJO - ABC BASS #clasesdebajo #clasesdemusica #bass #bajoelectrico

ABC Bass

@abcbass

22.7KArgentina94
18EJERCICIO DE SLAP en el bajo - ABC Bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bajista #bass #bajo

ABC Bass

@abcbass

20.0KArgentina93
12TOCANDO EN TONOS MENORES #bass #clasesdebajo #clasesdemusica #bajo

ABC Bass

@abcbass

19.9KArgentina94
6EJERCICIO AVANZADO DE SLAP - ABC BASS #bajoelectrico #clasesdebajo #bass #clasesdemúsica

ABC Bass

@abcbass

18.1KArgentina94
2TÉCNICA DE MANO IZQUIERDA - MORDENTE - ABC BASS #bajoelectrico #clasesdemúsica #clasesdebajo #bass

ABC Bass

@abcbass

15.3KArgentina96
20MEJORA TU GROOVE con este consejo - ABC Bass

ABC Bass

@abcbass

13.5KArgentina93
9BAJO CON EFECTOS - ABC Bass #clasesdebajo #bass #bajoelectrico #clasesdemúsica #bajo

ABC Bass

@abcbass

13.5KArgentina94
14Acordes menores en el bajo - ABC Bass #clasesdebajo #musica #bajo #bass #clasesdemúsica

ABC Bass

@abcbass

9.1KArgentina93
19Ejercicio de Digitacion en el bajo electrico #bass #bassguitar

Alfred Bass Groove

@alfredbassgroove

1.2KRepública Dominicana93
4Curso de Lectura Musical para bajistas - PARTE 8 - ABC Bass

ABC Bass

@abcbass

1.2KArgentina94