Volver al ranking

Similares a Véronique Baude parle de son engagement auprès de l'association Enfance et Cancer

19 vecinos (text_768) · 0 views · Enfance et Cancer · Suiza

Véronique Baude parle de son engagement auprès de l'association Enfance et Cancer

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

0Suiza
14La mobilització de les associacions en la recerca del càncer infantil

Hospital Sant Joan de Déu Barcelona

@sjdhospitalbarcelona

1.7KEspaña88
13🚨Ensemble, sauvons les enfants atteints de cancer à Goma | Appel à la solidarité (WEMA)

Zonart TV

@zonarttv

227Uganda88
11L'ABS La Roca i l'Associació Contra el Càncer organitzen una xerrada per prevenir el càncer de pell

VOTV

@votvvallesoriental

10388
12'La vuelta al cole con cáncer': Así es el funcionamiento de las aulas hospitalarias

Federación Española de Familias de Cáncer Infantil

@familiascancerinfantil

3588
182. El duelo en el cáncer infantil: El papel de las asociaciones

Federación Española de Familias de Cáncer Infantil

@familiascancerinfantil

3387
9La importancia de la atención psicológica y emocional en el cáncer infantil

Federación Española de Familias de Cáncer Infantil

@familiascancerinfantil

2888
19Resumen del acto 'Cuidar en casa es un derecho: Por Cuidados Paliativos Pediátricos a Domicilio'

Federación Española de Familias de Cáncer Infantil

@familiascancerinfantil

1387
17💛 Septembre en Or 2022 (3/3)

Ville De Mâcon

@villedemacon-z1g

7Francia88
3L’auteure Muriel Scibilia présente son dernier ouvrage avec Enfance et Cancer

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

6Suiza90
6Maxence, une petite fille de 14 mois, se bat contre le cancer

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

6Suiza89
16Enfance et Cancer - Remise de médaille Grand Donateur - Cérémonie Curie

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

3Suiza88
2Interview par Alain Moreno d'Anne Gouin présidente de l'association "Enfance & Cancer"

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

2Suiza90
1Anne Gouin, son combat contre le cancer de enfant

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

1Suiza91
7Enfance & Cancer fête ses 10 ans de soutien à l’Institut Curie.

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

1Suiza89
8Le CANCER des ENFANTS n'est pas assez RENTABLE !!!

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

1Suiza88
10Yann Peyrat s'engage pour Enfance et Cancer

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

1Suiza88
4Association Enfance et Cancer - ADN Circulant

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

0Suiza89
5Pour les 10 ans de l'association, les membres du comité témoignent.

Enfance et Cancer

@enfanceetcancerhubertgouin

0Suiza89
20Reportage Enquête de Région France 3 Poitou-Charentes

Un Hôpital Pour les Enfants

@hopitalenfants

0Francia87