Volver al ranking

Similares a Parlare in pubblico: Corso di Public Speaking di Alessandra Battaglia #publicspeaking #corso

19 vecinos (text_768) · views · Alessandra Battaglia · Italia

Parlare in pubblico: Corso di Public Speaking di Alessandra Battaglia #publicspeaking #corso

Alessandra Battaglia

@alessandrabattagliavoce

Italia
3Corso di Dizione, Public Speaking e uso della voce di Alessandra Battaglia 

Alessandra Battaglia

@alessandrabattagliavoce

24.3KItalia91
7Corso di dizione e uso della voce di Alessandra Battaglia #publicspeaking #voce #dizione

Alessandra Battaglia

@alessandrabattagliavoce

8.6KItalia91
8Corso di Dizionr e Public Speaking di Alessandra Battaglia

Alessandra Battaglia

@alessandrabattagliavoce

7.7KItalia91
16Come parlare in pubblico SENZA emozionarsi - 8 strategie pratiche

Carlo Loiudice - Public Speaking

@carloloiudice

5.6KItalia90
2Ansia e stress da rientro: perché ti accade? #psicologia #ansia #stress

Simona Rattà | Comunicazione Efficace

@simonaratta

3.0KItalia91
6Esercizio di emergenza per gestire lo stress

Parliamoci Chiaro

@parliamocichiaro

891Italia91
15Ansia generalizzata: cosa vuol dire avere un disturbo d'ansia generalizzato

Psicologia - Luca Mazzucchelli

@psicologomilano

724Italia90
20La grande bugia di chi non si sente adatto a parlare in pubblico

Parliamoci Chiaro

@parliamocichiaro

406Italia90
4Corso di Dizione, Public Speaking comunicazione efficace Alessandra Battaglia #publicspeaking #voce

Alessandra Battaglia

@alessandrabattagliavoce

302Italia91
11Come iniziare un discorso

Carlo Loiudice - Public Speaking

@carloloiudice

290Italia91
9Maledetta ansia di parlare in pubblico.

Carlo Loiudice - Public Speaking

@carloloiudice

281Italia91
19Public Speaking: come superare lo stress e usare la voce senza ansia #dizione #parlareinpubblico

Gian Luca Caruso - Corso Dizione & Public Speaking

@corsodizionecarusospeaker

173Italia90
17"Panico e Ansia - Che differenza c’è e cosa ti serve sapere"

W LA DISLESSIA

@wladislessia

163Italia90
13Come parlare in pubblico SENZA paura

Raffaele Campironi

@raffaelecampironi

8590
10Paura di parlare in pubblico: l'ansia sociale

Camilla Hennig

@camychannn

4191
5Parlare in Pubblico Senza Paura | 5 Tecniche Psicologiche 🙋

MenteAperta

@menteaperta-no4td

16Italia91
12A cosa serve davvero un corso di public speaking

Parliamoci Chiaro

@parliamocichiaro

0Italia90
14Perchè è importante conoscere il pubblico

Parliamoci Chiaro

@parliamocichiaro

0Italia90
18Respirazione diaframmatica e paura di parlare in pubblico

Parliamoci Chiaro

@parliamocichiaro

0Italia90